BSV-HALLE.de

Erfolge und Medaillen nationaler und internationaler Wettkämpfe

Bilanz im Jahr 2020

Erstmals wurden bei den Deutschen Schülermeisterschaften die Wettbewerbe der B-Schüler als Deutsche Meisterschaft ausgetragen.

Aufgrund der seit 2020 weltweit wütenden Corona-Seuche fanden fast keine Wettkämpfe statt.

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Deutscher Meister Markkleeberg (Kanupark) C1 M 1 Benjamin Kies
Deutsche Meisterschaft Jugend / Junioren / Leistungsklasse Markkleeberg (Kanupark) K1 M 2 Benjamin Kies
Deutsche Meisterschaft Jugend / Junioren / Leistungsklasse Markkleeberg (Kanupark) C1 W 2 Claire Harlak
Deutsche Schülermeisterschaft Haynsburg/Zeitz C1 W 2 Jenny Esbach
Deutsche Meisterschaft Jugend / Junioren / Leistungsklasse Markkleeberg (Kanupark) K1 W 3 Lisa Fritsche
Deutsche Schülermeisterschaft Haynsburg/Zeitz C1 M 3 Kjell Kadyck

Bilanz im Jahr 2019

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
U23-Weltmeister*in Banja Luka (Bosnien-Herzegowina) C2 W Classic 1 Constanze Feine
WM Junioren / U23 Krakau (PLN) 3 x C1 M Team 2 Felix Göttling
WM Junioren / U23 Krakau (PLN) 3 x C1 M Team 2 Benjamin Kies
EM Junioren / U23 Liptovsky Mikulàs (SVK) 3 x C1 M Team 3 Benjamin Kies
EM Junioren / U23 Liptovsky Mikulàs (SVK) 3 x K1 W Team 3 Stella Mehlhorn
WM Junioren / U23 Krakau (PLN) 3 x K1 W Team 3 Stella Mehlhorn
EM Junioren / U23 Liptovsky Mikulàs (SVK) 3 x C1 M Team 3 Felix Göttling
Deutscher Meister Hohenlimburg 3 x C1 M Team 1 Benjamin Kies
Deutscher Meister Hohenlimburg K1 M 1 Benjamin Kies
Deutscher Schülermeister Haynsburg / Zeitz C1 M 1 Ben Borrmann
Deutscher Meister Hohenlimburg C1 M 1 Benjamin Kies
Deutscher Schülermeister Haynsburg / Zeitz C2 Mix 1 Ben Borrmann
Deutscher Meister Hohenlimburg 3 x C1 M Team 1 Eric Borrmann
Deutscher Schülermeister Haynsburg / Zeitz C2 Mix 1 Emma Sohn
Deutscher Meister Hohenlimburg 3 x C1 M Team 1 Leo Braune
Deutscher Meister Hohenlimburg 3 x C1 M Team 1 Willi Braune
Deutscher Schülermeister Haynsburg / Zeitz 3 x C1 M Team 1 Ben Borrmann
Deutscher Meister Hohenlimburg 3 x C1 M Team 1 Felix Göttling
Deutscher Schülermeister Haynsburg / Zeitz 3 x C2 Team 1 Moritz Nicolas
Deutscher Schülermeister Haynsburg / Zeitz 3 x C2 Team 1 Alwin Lippa
Deutscher Schülermeister Haynsburg / Zeitz 3 x C2 Team 1 Konstantin Poida
Deutsche Meisterschaft Jugend / Junioren / Leistungsklasse Hohenlimburg C1 W 3 Claire Harlak
Deutsche Meisterschaft Jugend / Junioren / Leistungsklasse Hohenlimburg 3 x K1 M Team 3 Benjamin Kies
Deutsche Schülermeisterschaft Haynsburg / Zeitz 3 x K1 W Team 3 Emma Sohn
Deutsche Schülermeisterschaft Haynsburg / Zeitz 3 x K1 W Team 3 Charlotte Wild
Deutsche Meisterschaft Jugend / Junioren / Leistungsklasse Hohenlimburg K1 W 3 Lisa Fritsche
Deutsche Meisterschaft Jugend / Junioren / Leistungsklasse Hohenlimburg C1 M 3 Felix Göttling
Deutsche Meisterschaft Jugend / Junioren / Leistungsklasse Hohenlimburg 3 x K1 M Team 3 Julius Kuplin
Deutsche Meisterschaft Jugend / Junioren / Leistungsklasse Hohenlimburg 3 x K1 M Team 3 Cédric Trödel

Bilanz im Jahr 2018

[EXPAND Klicken zum Vergrößern!]

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Europameister Prag (CZE) 3 x K1 W Team 1 Lisa Fritsche
Weltmeisterschaft Rio de Janairo (BRA) 3 x K1 W Team 2 Lisa Fritsche
EM Junioren / U23 Bratislava (SVK) 3 x C1 M Team 3 Leo Braune
Deutscher Schülermeister Fürth C1 W 1 Jenny Esbach
Deutscher Meister Markkleeberg 3 x C1 M Team 1 Benjamin Kies
Deutscher Schülermeister Fürth 3 x C1 M Team 1 Konstantin Poida
Deutscher Meister Markkleeberg 3 x C1 M Team 1 Felix Göttling
Deutscher Schülermeister Fürth 3 x C1 M Team 1 Ben Borrmann
Deutscher Meister Markkleeberg 3 x C1 M Team 1 Leo Braune
Deutscher Schülermeister Fürth C2 1 Ben Borrmann
Deutscher Schülermeister Fürth C2 1 Louis Paaschen
Deutsche Schülermeisterschaft Fürth 3 x C2 Team 2 Konstantin Poida
German Masters Spremberg C1 M 2 Martin Trummer
German Masters Spremberg 3 x C1 M Team 2 Martin Trummer
German Masters Spremberg 3 x C1 M Team 2 Volker Busch
German Masters Spremberg 3 x C1 M Team 2 Dirk Marker
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg C1 W 2 Claire Harlak
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg 3 x C1 M Team 2 Florian Töpfer
Deutsche Schülermeisterschaft Fürth 3 x C2 Team 2 Ben Borrmann
Deutsche Schülermeisterschaft Fürth 3 x C2 Team 2 Louis Paaschen
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg C1 M 2 Benjamin Kies
Deutsche Schülermeisterschaft Fürth 3 x C2 Team 2 Moritz Nicolas
German Masters Spremberg K1 M 3 Sebastian Winter
Deutsche Schülermeisterschaft Fürth C2 3 Konstantin Poida
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg C2 3 Eric Borrmann
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg 3 x C1 M Team 3 Eric Borrmann
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg C2 3 Leo Braune
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg 3 x C1 M Team 3 Willi Braune
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg 3 x K1 W Team 3 Lisa Fritsche
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg 3 x K1 W Team 3 Stella Mehlhorn
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg 3 x K1 W Team 3 Constanze Feine
Deutsche Schülermeisterschaft Fürth C2 3 Moritz Nicolas

[/EXPAND]


Bilanz im Jahr 2017

[EXPAND Klicken zum Vergrößern!]

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Weltmeister Bratislava (SVK) 3 x K1 W Team 1 Stella Mehlhorn
Weltmeister Pau (FRA) 3 x K1 W Team 1 Lisa Fritsche
Weltmeisterschaft Pau (FRA) 3 x C2 Team 2 Kai und Kevin Müller
WORLD GAMES Auckland (NZL) K1 M 2 Rolf Herrmann
WORLD GAMES Auckland (NZL) 3 x K1 M Team 2 Rolf Herrmann
Weltmeisterschaft Pau (FRA) K1 W 6 Lisa Fritsche
WM Junioren / U23 Bratislava (SVK) K1 W 10 Stella Mehlhorn
Deutscher Meister Augsburg C2 Mix 1 Stella Mehlhorn
Deutscher Meister Augsburg C2 Mix 1 Eric Borrmann
German Master Zeitz / Haynsburg 3 x C1 M Team 1 Patrick Latki
German Master Zeitz / Haynsburg 3 x C1 M Team 1 Dirk Marker
German Master Zeitz / Haynsburg 3 x C1 M Team 1 Rolf Herrmann
Deutscher Meister Augsburg C2 1 Julius Kuplin
Deutscher Meister Bad Kreuznach C1 M 1 Benjamin Kies
Deutscher Meister Augsburg C2 1 Eric Borrmann
Deutscher Meister Bad Kreuznach K1 M 1 Benjamin Kies
Deutscher Meister Augsburg C2 1 Leo Braune
Deutscher Meister Augsburg 3 x C1 M Team 1 Eric Borrmann
Deutscher Meister Augsburg C1 M 1 Felix Göttling
Deutscher Meister Augsburg 3 x C1 M Team 1 Leo Braune
Deutscher Meister Augsburg 3 x C1 M Team 1 Marc Harlak
Deutscher Meister Augsburg C2 1 Benjamin Kies
German Masters Zeitz / Haynsburg C1 M 2 Patrick Latki
German Masters Zeitz / Haynsburg K1 W 2 Karin Albrecht
German Masters Zeitz / Haynsburg C2 Mix 2 Karin Albrecht
German Masters Zeitz / Haynsburg C2 Mix 2 Patrick Latki
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x C1 W Team 2 Franziska Harzer
German Masters Zeitz / Haynsburg K1 M 2 Sebastian Winter
German Masters Zeitz / Haynsburg 3 x K1 M Team 2 Sebastian Winter
German Masters Zeitz / Haynsburg C2 2 Bernd Esbach
German Masters Zeitz / Haynsburg C2 2 Rolf Herrmann
German Masters Zeitz / Haynsburg 3 x K1 M Team 2 Rolf Herrmann
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x C1 W Team 2 Claire Harlak
Deutsche Schülermeisterschaft Bad Kreuznach C2 2 Ben Borrmann
Deutsche Meisterschaft Augsburg K1 W 2 Stella Mehlhorn
Deutsche Schülermeisterschaft Bad Kreuznach C1 W 2 Louis Paaschen
Deutsche Meisterschaft Augsburg C1 M 2 Marc Harlak
Deutsche Meisterschaft Augsburg C1 W 2 Claire Harlak
German Masters Zeitz / Haynsburg 3 x C2 Team 3 Bernd Esbach
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x K1 W Team 3 Constanze Feine
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x K1 W Team 3 Sarah Tauer
German Masters Zeitz / Haynsburg 3 x C2 Team 3 Karin Albrecht
Deutsche Meisterschaft Augsburg C2 Mix 3 Constanze Feine
Deutsche Meisterschaft Augsburg C2 Mix 3 Marc Harlak
German Masters Zeitz / Haynsburg 3 x C2 Team 3 Patrick Latki
German Masters Zeitz / Haynsburg 3 x C2 Team 3 Rolf Herrmann
German Masters Zeitz / Haynsburg C1 W 3 Annett Esbach
German Masters Zeitz / Haynsburg 3 x C2 Team 3 Annett Esbach
German Masters Zeitz / Haynsburg 3 x C2 Team 3 Dirk Marker
Deutsche Meisterschaft Augsburg C2 3 Cédric Trödel
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x K1 W Team 3 Stella Mehlhorn
Deutsche Meisterschaft Augsburg C2 3 Felix Göttling
Deutsche Meisterschaft Augsburg C1 M 3 Benjamin Kies
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x C1 M Team 3 Felix Göttling
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x C1 M Team 3 Florian Töpfer
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x C1 M Team 3 Benjamin Kies

[/EXPAND]


Bilanz im Jahr 2016

[EXPAND Klicken zum Vergrößern!]

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Weltmeister Krakow (POL) 3 x K1 W Team 1 Lisa Fritsche
Europameister Solkan (SLO) 3 x K1 W Team 1 Lisa Fritsche
ECA Champion Solkan, Flattach, Augsburg, Krakow, Bratislava, Budweis K1 W 1 Stella Mehlhorn
WM Junioren / U23 Krakow (POL) 3 x C2 Team 2 Eric Borrmann
WM Junioren / U23 Krakow (POL) 3 x C2 Team 2 Leo Braune
European Junior Cup Solkan, Flattach, Augsburg, Krakow, Bratislava, Budweis C1 M 2 Leo Braune
European Junior Cup Solkan, Flattach, Augsburg, Krakow, Bratislava, Budweis C2 2 Leo Braune
European Junior Cup Solkan, Flattach, Augsburg, Krakow, Bratislava, Budweis C2 2 Eric Borrmann
Europameisterschaft Liptovský Mikuláš (SVK) 3 x K1 W Team 2 Lisa Fritsche
WM Junioren / U23 Krakow (POL) K1 W 3 Lisa Fritsche
Europameisterschaft Solkan (SLO) C2 3 Leo Braune
Europameisterschaft Solkan (SLO) C2 3 Eric Borrmann
Europameisterschaft Solkan (SLO) K1 W 3 Lisa Fritsche
Europameisterschaft Liptovský Mikuláš (SVK) 3 x C2 Team 3 Kai und Kevin Müller
Deutsche Meister Markkleeberg 3 x C2 Team 1 Eric Borrmann
Deutsche Meister Markkleeberg 3 x C2 Team 1 Leo Braune
Deutsche Meister Markkleeberg 3 x C2 Team 1 Felix Göttling
Deutsche Meister Markkleeberg 3 x C2 Team 1 Cédric Trödel
Deutscher Meister Neheim-Hüsten C1 M 1 Benjamin Kies
Deutscher Meister Neheim-Hüsten C2 1 Benjamin Kies
Deutscher Meister Neheim-Hüsten 3 x C2 Team 1 Noah Paaschen
Deutscher Meister Neheim-Hüsten 3 x C2 Team 1 Ben Borrmann
Deutscher Meister Neheim-Hüsten 3 x C2 Team 1 Jakob Sell
Deutscher Meister Neheim-Hüsten 3 x C2 Team 1 Louis Paaschen
Deutscher Meister Neheim-Hüsten 3 x C2 Team 1 Julius Kuplin
Deutscher Meister Neheim-Hüsten 3 x C1 M Team 1 Nico Leßmann
Deutscher Meister Neheim-Hüsten C2 1 Julius Kuplin
Deutscher Meister Neheim-Hüsten 3 x C2 Team 1 Benjamin Kies
Deutscher Meister Neheim-Hüsten 3 x C1 M Team 1 Benjamin Kies
DM Jugend / Junioren Markkleeberg C2 2 Felix Göttling
DM Jugend / Junioren Markkleeberg C2 2 Cédric Trödel
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg K1 W 2 Lisa Fritsche
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C2 Team 2 Eric Borrmann
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C2 Team 2 Leo Braune
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C2 Team 2 Kai und Kevin Müller
Deutsche Schülermeisterschaft Neheim-Hüsten 3 x K1 M Team 2 Benjamin Kies
DM Jugend / Junioren Markkleeberg K1 W 2 Stella Mehlhorn
Deutsche Schülermeisterschaft Neheim-Hüsten 3 x K1 M Team 2 Julius Kuplin
Deutsche Schülermeisterschaft Neheim-Hüsten 3 x K1 M Team 2 Nico Leßmann
DM Jugend / Junioren Markkleeberg 3 x C1 M Team 2 Marc Harlak
DM Jugend / Junioren Markkleeberg 3 x K1 W Team 3 Sarah Tauer
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C1 M Team 3 Eric Borrmann
DM Jugend / Junioren Markkleeberg 3 x C2 Team 3 Steven Heid
DM Jugend / Junioren Markkleeberg 3 x K1 W Team 3 Stella Mehlhorn
DM Jugend / Junioren Markkleeberg C2 3 Eric Borrmann
DM Jugend / Junioren Markkleeberg C2 3 Leo Braune
DM Jugend / Junioren Markkleeberg 3 x K1 W Team 3 Constanze Feine
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C1 M Team 3 Martin Trummer
DM Jugend / Junioren Markkleeberg 3 x C2 Team 3 Julius Kuplin
Deutsche Schülermeisterschaft Neheim-Hüsten C2 3 Noah Paaschen
Deutsche Schülermeisterschaft Neheim-Hüsten C2 3 Jakob Sell
DM Jugend / Junioren Markkleeberg 3 x C2 Team 3 Marc Harlak
DM Jugend / Junioren Markkleeberg 3 x C2 Team 3 Nico Leßmann

[/EXPAND]


Bilanz im Jahr 2015

[EXPAND Klicken zum Vergrößern!]

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Europameister Krakow (POL) 3 x C2 Team 1 Leo Braune
Europameister Krakow (POL) 3 x C2 Team 1 Eric Borrmann
European Junior Cup Solkan, Augsburg, Budweis, Bratislava, Krakow, Flattach K1 W 2 Stella Mehlhorn
Weltmeisterschaft London (GBR) 3 x C2 Team 2 Kai und Kevin Müller
Europameisterschaft Kanupark Markkleeberg K1 W 6 Lisa Fritsche
EM Junioren / U23 Krakow (POL) C1 M 8 Willi Braune
Deutscher Meister Hohenlimburg K1 W 1 Stella Mehlhorn
German Master Hohenlimburg C2 1 Stefan Henze
German Master Hohenlimburg 3 x C2 Team 1 Stefan Henze
German Master Hohenlimburg C2 1 Marcus Becker
German Master Hohenlimburg 3 x C2 Team 1 Marcus Becker
Deutscher Meister Berlin 3 x C2 Team 1 Jakob Sell
Deutscher Meister Berlin 3 x C2 Team 1 Noah Paaschen
Deutscher Meister Berlin C1 M 1 Felix Göttling
Deutscher Meister Berlin C2 1 Felix Göttling
Deutscher Meister Berlin 3 x C1 M Team 1 Felix Göttling
Deutscher Meister Berlin 3 x C2 Team 1 Felix Göttling
Deutscher Meister Berlin C2 1 Cédric Trödel
Deutscher Meister Berlin 3 x C2 Team 1 Cédric Trödel
Deutscher Meister Berlin 3 x C1 M Team 1 Benjamin Kies
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x K1 W Team 2 Lisa Fritsche
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x K1 W Team 2 Stella Mehlhorn
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x C1 M Team 2 Martin Trummer
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x C1 M Team 2 Willi Braune
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C2 Team 2 Cédric Trödel
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C2 Team 2 Felix Göttling
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg C2 2 Eric Borrmann
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C2 Team 2 Eric Borrmann
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg C2 2 Leo Braune
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C2 Team 2 Leo Braune
Deutsche Meisterschaft Augsburg K1 W 3 Lisa Fritsche
Deutsche Meisterschaft Augsburg C2 3 Kai und Kevin Müller
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x C2 Team 3 Kai und Kevin Müller
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x C2 Team 3 Eric Borrmann
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x C2 Team 3 Leo Braune
Deutsche Schülermeisterschaft Berlin C1 W 3 Claire Harlak
Deutsche Schülermeisterschaft Berlin 3 x C1 W Team 3 Claire Harlak
Deutsche Schülermeisterschaft Berlin 3 x C2 Team 3 Ben Borrmann
Deutsche Schülermeisterschaft Berlin 3 x C2 Team 3 Louis Paaschen
Deutsche Schülermeisterschaft Berlin 3 x C2 Team 3 Julius Kuplin
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg C1 M 3 Marc Harlak
Deutsche Schülermeisterschaft Berlin 3 x C2 Team 3 Benjamin Kies

[/EXPAND]


Bilanz im Jahr 2014

[EXPAND Klicken zum Vergrößern!]

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
ECA Junior Champion Solkan, Augsburg, Budweis, Bratislava, Krakow C2 1 Leo Braune
ECA Junior Champion Solkan, Augsburg, Budweis, Bratislava, Krakow C2 1 Eric Borrmann
Europameister Skopje (MKD) 3 x C2 Team 1 Paul Grunwald
EM Junioren / U23 Skopje (MKD) 3 x K1 W Team 2 Lisa Fritsche
European Junior Cup Solkan, Augsburg, Budweis, Bratislava, Krakow C2 3 Paul Grunwald
Europameisterschaft Wien (AUT) 3 x C2 Team 6 Kai und Kevin Müller
Europameisterschaft Wien (AUT) C2 9 Kai und Kevin Müller
German Master Kanupark Markkleeberg 3 x K1 M Team 1 Sebastian Winter
German Master Kanupark Markkleeberg 3 x K1 M Team 1 Christian Käding
Deutscher Meister Augsburg 3 x C2 Team 1 Paul Grunwald
Deutscher Meister Augsburg 3 x C2 Team 1 Kai und Kevin Müller
German Master Kanupark Markkleeberg C2 1 Marcus Becker
German Master Kanupark Markkleeberg C2 1 Stefan Henze
German Master Kanupark Markkleeberg 3 x K1 M Team 1 Rolf Herrmann
German Master Kanupark Markkleeberg 3 x C2 Team 1 Kay Simon
German Master Kanupark Markkleeberg 3 x C2 Team 1 Marcus Becker
German Master Kanupark Markkleeberg 3 x C2 Team 1 Stefan Henze
Deutscher Meister Luhdorf-Roydorf 3 x C2 Team 1 Felix Göttling
Deutscher Meister Augsburg C2 1 Leo Braune
Deutscher Meister Luhdorf-Roydorf 3 x C2 Team 1 Cédric Trödel
Deutscher Meister Luhdorf-Roydorf 3 x C1 M Team 1 Felix Göttling
Deutscher Meister Luhdorf-Roydorf 3 x C1 M Team 1 Benjamin Kies
Deutscher Meister Luhdorf-Roydorf 3 x C2 Team 1 Benjamin Kies
Deutscher Meister Luhdorf-Roydorf 3 x C2 Team 1 Leo Braune
Deutscher Meister Augsburg C2 1 Eric Borrmann
Deutscher Meister Luhdorf-Roydorf 3 x C1 M Team 1 Leo Braune
German Masters Kanupark Markkleeberg K1 M 2 Sebastian Winter
German Masters Kanupark Markkleeberg C2 2 Kay Simon
Deutsche Meisterschaft Augsburg C2 2 Paul Grunwald
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x C2 Team 2 Paul Grunwald
German Masters Kanupark Markkleeberg C2 2 Bernd Esbach
Deutsche Meisterschaft Augsburg C2 2 Kai und Kevin Müller
German Masters Kanupark Markkleeberg C2 2 Robby Simon
German Masters Kanupark Markkleeberg 3 x C2 Team 2 Robby Simon
German Masters Kanupark Markkleeberg K1 M 2 Rolf Herrmann
German Masters Kanupark Markkleeberg C2 2 Rolf Herrmann
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x C2 Team 2 Leo Braune
Deutsche Schülermeisterschaft Luhdorf-Roydorf C1 M 2 Leo Braune
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x C2 Team 2 Eric Borrmann
German Masters Kanupark Markkleeberg K1 M 3 Christian Käding
German Masters Kanupark Markkleeberg C1 M 3 Bernd Esbach
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x C1 M Team 3 Willi Braune
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x C1 M Team 3 Marc Harlak
German Masters Kanupark Markkleeberg 3 x C1 M Team 3 Bernd Esbach
German Masters Kanupark Markkleeberg C1 W 3 Annett Esbach
German Masters Kanupark Markkleeberg K1 W 3 Annett Esbach
German Masters Kanupark Markkleeberg 3 x C1 M Team 3 Volker Busch
German Masters Kanupark Markkleeberg 3 x C1 M Team 3 Rolf Herrmann
Deutsche Schülermeisterschaft Luhdorf-Roydorf 3 x C2 Team 3 Jakob Sell
Deutsche Schülermeisterschaft Luhdorf-Roydorf 3 x C2 Team 3 Noah Paaschen
Deutsche Schülermeisterschaft Luhdorf-Roydorf 3 x C2 Team 3 Florian Töpfer
Deutsche Schülermeisterschaft Luhdorf-Roydorf 3 x C2 Team 3 Philipp Elkner
Deutsche Schülermeisterschaft Luhdorf-Roydorf C2 3 Cédric Trödel
Deutsche Schülermeisterschaft Luhdorf-Roydorf C2 3 Felix Göttling
Deutsche Schülermeisterschaft Luhdorf-Roydorf 3 x C1 W Team 3 Claire Harlak

[/EXPAND]


Bilanz im Jahr 2013

[EXPAND Klicken zum Vergrößern!]

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Europameister Bourg-Saint-Maurice (FRA) 3 x K1 M Team 1 David Franke
Turin, Ivrea (ITA) K1 M 1 Rolf Herrmann
WM Junioren / U23 Liptovský Mikuláš (SVK) 3 x K1 W Team 2 Lisa Fritsche
European Junior Cup Solkan, Krakow, Augsburg, Bratislava, Budweis K1 M 2 Paul Grunwald
WM Junioren / U23 Liptovský Mikuláš (SVK) 3 x C1 M Team 2 Willi Braune
WM Junioren / U23 Liptovský Mikuláš (SVK) K1 W 3 Lisa Fritsche
Europameisterschaft Kraków (POL) 3 x C2 Team 3 Kai und Kevin Müller
WM Junioren / U23 Liptovský Mikuláš (SVK) 3 x K1 M Team 5 David Franke
Weltmeisterschaft Prag (CZE) C2 8 Kai und Kevin Müller
WM Junioren / U23 Liptovský Mikuláš (SVK) K1 M 10 David Franke
WM Junioren / U23 Liptovský Mikuláš (SVK) C1 M 15 Willi Braune
German Master Spremberg C2 1 Robby Simon
German Master Spremberg C2 1 Kay Simon
Deutscher Meister Augsburg C2 1 Kai und Kevin Müller
German Master Spremberg K1 M 1 Sebastian Winter
Deutscher Meister Haynsburg / Zeitz 3 x C2 Team 1 Leo Braune
Deutscher Meister Haynsburg / Zeitz C2 1 Eric Borrmann
Deutscher Meister Haynsburg / Zeitz 3 x C2 Team 1 Cédric Trödel
Deutscher Meister Markkleeberg K1 M 1 Paul Grunwald
Deutscher Meister Haynsburg / Zeitz 3 x C2 Team 1 Eric Borrmann
Deutscher Meister Haynsburg / Zeitz C2 1 Leo Braune
Deutscher Meister Haynsburg / Zeitz 3 x C2 Team 1 Marc Harlak
Deutscher Meister Haynsburg / Zeitz 3 x C2 Team 1 Felix Göttling
Deutscher Meister Haynsburg / Zeitz 3 x C2 Team 1 Antonia Leske
German Masters Spremberg K1 W 2 Annett Esbach
Deutsche Schülermeisterschaft Haynsburg / Zeitz 3 x C1 M Team 2 Leo Braune
Deutsche Schülermeisterschaft Haynsburg / Zeitz 3 x C1 M Team 2 Eric Borrmann
Deutsche Schülermeisterschaft Haynsburg / Zeitz 3 x C1 M Team 2 Marc Harlak
Deutsche Schülermeisterschaft Haynsburg / Zeitz C1 M 2 Eric Borrmann
DM Jugend / Junioren Markkleeberg 3 x K1 M Team 2 Paul Grunwald
DM Jugend / Junioren Markkleeberg 3 x K1 M Team 2 John Franke
DM Jugend / Junioren Markkleeberg 3 x K1 M Team 2 David Franke
German Masters Spremberg K1 M 3 Rolf Herrmann
German Masters Spremberg 3 x K1 M Team 3 Rolf Herrmann
German Masters Spremberg C2 3 Rolf Herrmann
German Masters Spremberg C1 W 3 Annett Esbach
German Masters Spremberg C2 Mix 3 Annett Esbach
German Masters Spremberg C2 Mix 3 Bernd Esbach
German Masters Spremberg 3 x K1 M Team 3 Sebastian Winter
Deutsche Schülermeisterschaft Haynsburg / Zeitz C1 M 3 Leo Braune
DM Jugend / Junioren Markkleeberg C2 3 Paul Pollack
DM Jugend / Junioren Markkleeberg C2 3 Marc Harlak

[/EXPAND]


Bilanz im Jahr 2012

[EXPAND Klicken zum Vergrößern!]

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
U23 Europameister Solkan (SLO) 3 x K1 W Team 1 Lisa Fritsche
EM Junioren / U23 Solkan (SLO) K1 W 7 Lisa Fritsche
Deutscher Meister Günzburg C2 1 Leo Braune
Deutscher Meister Günzburg 3 x C2 Team 1 Leo Braune
Deutscher Meister Günzburg C2 1 Eric Borrmann
Deutscher Meister Günzburg 3 x C2 Team 1 Eric Borrmann
Deutscher Meister Hohenlimburg K1 W 1 Lisa Fritsche
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg C2 Mix 2 Lisa Fritsche
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg C2 Mix 2 Martin Trummer
DM Jugend / Junioren Augsburg C1 M 2 Willi Braune
German Masters Dorsten K1 W 3 Annett Esbach
German Masters Dorsten C1 W 3 Annett Esbach
German Masters Dorsten 3 x C1 M Team 3 Rolf Herrmann
German Masters Dorsten 3 x C1 M Team 3 Volker Busch
German Masters Dorsten C1 M 3 Rolf Herrmann
DM Jugend / Junioren Augsburg 3 x C1 M Team 3 Willi Braune

[/EXPAND]


Bilanz im Jahr 2011

[EXPAND Klicken zum Vergrößern!]

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Junioren Europameister Banja Luka (BIH) 3 x K1 W Team 1 Lisa Fritsche
Junioren Europameister Banja Luka (BIH) K1 W 1 Lisa Fritsche
Europameisterschaft La Seu d´Urgell (ESP) 3 x C2 Team 2 Marcus Becker
Europameisterschaft La Seu d´Urgell (ESP) 3 x C2 Team 2 Stefan Henze
Europameisterschaft La Seu d´Urgell (ESP) C2 10 Marcus Becker
Europameisterschaft La Seu d´Urgell (ESP) C2 10 Stefan Henze
Deutscher Meister Hohenlimburg K1 W 1 Lisa Fritsche
German Master Berlin K1 M 1 Rolf Herrmann
DM Jugend / Junioren Hohenlimburg C2 Mix 2 Paul Grunwald
DM Jugend / Junioren Hohenlimburg C2 Mix 2 Sabine Krauße
Deutsche Schülermeisterschaft Sömmerda 3 x C2 Team 3 Robert Pfeiffer
German Masters Berlin C2 Mix 3 Annett Esbach
Deutsche Schülermeisterschaft Sömmerda 3 x C2 Team 3 Paul Pollack
Deutsche Schülermeisterschaft Sömmerda 3 x C2 Team 3 Tobias Tilgner
Deutsche Schülermeisterschaft Sömmerda C2 3 Tobias Tilgner
Deutsche Meisterschaft Augsburg C2 Mix 3 Martin Trummer
Deutsche Schülermeisterschaft Sömmerda C2 3 Paul Pollack
Deutsche Schülermeisterschaft Sömmerda 3 x C2 Team 3 Eric Borrmann
Deutsche Meisterschaft Augsburg C2 Mix 3 Lisa Fritsche
Deutsche Schülermeisterschaft Sömmerda 3 x C2 Team 3 Leo Braune
Deutsche Schülermeisterschaft Sömmerda 3 x C2 Team 3 Marc Harlak
German Masters Berlin C2 Mix 3 Rolf Herrmann

[/EXPAND]


Bilanz im Jahr 2010

[EXPAND Klicken zum Vergrößern!]

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Junioren Europameister Markkleeberg (GER) 3 x K1 W Team 1 Lisa Fritsche
Junioren Weltmeister Foix (FRA) 3 x C2 Team 1 Max Gerth
Junioren Weltmeister Foix (FRA) 3 x C2 Team 1 Tom Lorke
Junioren Europameister Markkleeberg (GER) 3 x C1 M Team 1 Sebastian Tilgner
WM Jugend / Junioren Foix (FRA) 3 x K1 W Team 2 Lisa Fritsche
EM Jugend / Junioren Markkleeberg (GER) 3 x C2 Team 3 Tom Lorke
EM Jugend / Junioren Markkleeberg (GER) 3 x C2 Team 3 Max Gerth
Worldcup (Gesamtwertung) Penrith, Xia Lia, Seu d´Urgell, Augsburg C2 4 Marcus Becker
Worldcup (Gesamtwertung) Penrith, Xia Lia, Seu d´Urgell, Augsburg C2 4 Stefan Henze
WM Jugend / Junioren Foix (FRA) C1 M 5 Sebastian Tilgner
WM Jugend / Junioren Foix (FRA) C2 6 Tom Lorke
WM Jugend / Junioren Foix (FRA) C2 6 Max Gerth
WM Jugend / Junioren Foix (FRA) K1 W 10 Lisa Fritsche
WM Jugend / Junioren Foix (FRA) C1 M 10 Sebastian Tilgner
Deutscher Meister Neuss / Erft 3 x C2 Team 1 Willi Braune
Deutscher Meister Neuss / Erft 3 x C2 Team 1 Paul Grunwald
Deutscher Meister Neuss / Erft 3 x C2 Team 1 Tobias Tilgner
Deutscher Meister Neuss / Erft 3 x C2 Team 1 Robert Pfeiffer
Deutscher Meister Neuss / Erft 3 x C2 Team 1 Paul Pollack
German Master Haynsburg / Weiße Elster K1 M 1 Rolf Herrmann
Deutscher Meister Neuss / Erft 3 x C1 M Team 1 Willi Braune
Deutscher Meister Neuss / Erft 3 x C1 M Team 1 Paul Grunwald
Deutscher Meister Neuss / Erft 3 x C1 M Team 1 Tobias Tilgner
Deutscher Meister Lippstadt 3 x C2 Team 1 Marcus Becker
Deutscher Meister Lippstadt 3 x C2 Team 1 Stefan Henze
Deutscher Meister Lippstadt 3 x C1 M Team 1 Martin Trummer
Deutscher Meister Lippstadt 3 x C2 Team 1 Andreas Awe
Deutscher Meister Lippstadt 3 x C2 Team 1 Kay Simon
Deutscher Meister Lippstadt 3 x C2 Team 1 Robby Simon
Deutscher Meister Lippstadt 3 x C2 Team 1 Sebastian Tilgner
German Masters Haynsburg / Weiße Elster 3 x C1 M Team 2 Sebastian Brendel
DM Jugend / Junioren Augsburg 3 x C1 M Team 2 Willi Braune
DM Jugend / Junioren Augsburg 3 x C1 M Team 2 Max Gerth
DM Jugend / Junioren Augsburg 3 x C1 M Team 2 Sebastian Tilgner
German Masters Haynsburg / Weiße Elster 3 x C1 M Team 2 Volker Busch
German Masters Haynsburg / Weiße Elster 3 x C1 M Team 2 Rolf Herrmann
Deutsche Meisterschaft Lippstadt C2 2 Marcus Becker
Deutsche Meisterschaft Lippstadt C2 2 Stefan Henze
DM Jugend / Junioren Augsburg C2 3 Paul Grunwald
DM Jugend / Junioren Augsburg C1 W 3 Sabine Krauße
DM Jugend / Junioren Augsburg C2 3 Tobias Tilgner
German Masters Haynsburg / Weiße Elster C1 M 3 Rolf Herrmann
German Masters Haynsburg / Weiße Elster K1 M 3 Annett Esbach
Deutsche Schülermeisterschaft Neuss / Erft C1 M 3 Willi Braune
German Masters Haynsburg / Weiße Elster C2 Mix 3 Robby Simon
German Masters Haynsburg / Weiße Elster C2 Mix 3 Annett Esbach

[/EXPAND]


Bilanz im Jahr 2009

[EXPAND Klicken zum Vergrößern!]

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Weltmeisterschaft La Seu d´Urgell (ESP) 3 x C2 Team 2 Marcus Becker
Weltmeisterschaft La Seu d´Urgell (ESP) 3 x C2 Team 2 Stefan Henze
Weltmeisterschaft La Seu d´Urgell (ESP) C1 M 2 Leo Braune
Weltmeisterschaft La Seu d´Urgell (ESP) 3 x C1 M Team 3 Volker Busch
Worldcup (Gesamtwertung) Pau, Bratislava, Augsburg, EM C2 3 Stefan Henze
Worldcup (Gesamtwertung) Pau, Bratislava, Augsburg, EM C2 3 Marcus Becker
EM Jugend / Junioren Liptovski Mikulas (SVK) 3 x C1 M Team 4 Martin Trummer
Europameisterschaft Nottinghamshire (GBR) 3 x C2 Team 5 Stefan Henze
EM Jugend / Junioren Liptovski Mikulas (SVK) 3 x C1 M Team 5 Sebastian Tilgner
Europameisterschaft Nottinghamshire (GBR) 3 x C2 Team 5 Marcus Becker
German Master Augsburg 3 x C1 M Team 1 Rolf Herrmann
German Master Augsburg 3 x C1 M Team 1 Volker Busch
German Master Augsburg 3 x C1 M Team 1 Bernd Esbach
Deutscher Meister Hohenlimburg 3 x C1 M Team 1 Martin Unger
Deutscher Meister Hohenlimburg C2 1 Marcus Becker
Deutscher Meister Hohenlimburg C2 1 Stefan Henze
Deutscher Meister Hohenlimburg 3 x C1 M Team 1 Martin Trummer
Deutsche Schülermeisterschaft Fürth 3 x C1 M Team 2 Willi Braune
German Masters Augsburg C1 M 2 Rolf Herrmann
Deutsche Schülermeisterschaft Fürth 3 x C2 Team 2 Michael Busch
Deutsche Schülermeisterschaft Fürth 3 x C1 M Team 2 Michael Busch
Deutsche Schülermeisterschaft Fürth C1 M 2 Tobias Tilgner
Deutsche Schülermeisterschaft Fürth 3 x C2 Team 2 Tobias Tilgner
Deutsche Schülermeisterschaft Fürth 3 x C2 Team 2 Albert Götze
Deutsche Schülermeisterschaft Fürth 3 x C2 Team 2 Paul Grunwald
DM Jugend / Junioren Oker 3 x C1 M Team 2 Max Gerth
DM Jugend / Junioren Oker 3 x C1 M Team 2 Sebastian Tilgner
DM Jugend / Junioren Oker 3 x C1 M Team 2 Steve Schneider
Deutsche Schülermeisterschaft Fürth 3 x C2 Team 2 Willi Braune
German Masters Augsburg C2 Mix 3 Bernd Esbach
German Masters Augsburg C2 Mix 3 Annett Esbach
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C2 Team 3 Martin Unger
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C2 Team 3 Max Gerth
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C2 Team 3 Tom Lorke
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C2 Team 3 Kay Simon
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C2 Team 3 Robby Simon
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C2 Team 3 Martin Trummer
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg C2 Mix 3 Marcus Becker
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg C2 Mix 3 Stefan Henze

[/EXPAND]


Bilanz im Jahr 2008

[EXPAND Klicken zum Vergrößern!]

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Europameister Krakow (POL) 3 x C2 Team 1 Stefan Henze
Worldcupwinner Prag, Tacen, Augsburg, EM K1 M 1 Erik Pfannmöller
Europameister Krakow (POL) 3 x C2 Team 1 Marcus Becker
Europameister Krakow (POL) 3 x C2 Team 1 Robby Simon
Europameister Krakow (POL) 3 x C2 Team 1 Kay Simon
Europameisterschaft Krakow (POL) C2 4 Robby Simon
Europameisterschaft Krakow (POL) C2 4 Kay Simon
Europameisterschaft Krakow (POL) C2 6 Stefan Henze
EM Jugend / Junioren Solkan (SLO) 3 x C1 M Team 6 Martin Unger
Europameisterschaft Krakow (POL) C2 6 Marcus Becker
Europameisterschaft Krakow (POL) K1 M 7 Erik Pfannmöller
German Master Schwerte K1 M 1 Rolf Herrmann
Deutscher Meister Markkleeberg 3 x C1 M Team 1 Andreas Awe
Deutscher Meister Markkleeberg 3 x C1 M Team 1 Sebastian Tilgner
Deutsche Schülermeisterschaft Spremberg 3 x C1 W Team 2 Caroline Leske
Deutsche Meisterschaft Augsburg C2 2 Stefan Henze
Deutsche Meisterschaft Augsburg C2 2 Marcus Becker
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x C1 M Team 2 Martin Trummer
Deutsche Meisterschaft Augsburg K1 M 2 Erik Pfannmöller
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x C1 M Team 2 Martin Unger
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x C1 M Team 2 Marcus Mehnert
Deutsche Schülermeisterschaft Spremberg 3 x C2 Team 3 Willi Braune
Deutsche Schülermeisterschaft Spremberg 3 x C1 M Team 3 Willi Braune
Deutsche Schülermeisterschaft Spremberg 3 x C2 Team 3 Michael Busch
Deutsche Schülermeisterschaft Spremberg 3 x C1 M Team 3 Michael Busch
Deutsche Schülermeisterschaft Spremberg 3 x C2 Team 3 Paul Grunwald
Deutsche Schülermeisterschaft Spremberg 3 x C2 Team 3 Tobias Tilgner
DM Jugend / Junioren Markkleeberg C2 3 Andreas Awe
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x K1 M Team 4 Erik Pfannmöller
Deutsche Meisterschaft Augsburg C1 M 10 Marcus Mehnert
Deutsche Meisterschaft Augsburg C1 M 11 Martin Trummer

[/EXPAND]


Bilanz im Jahr 2007

[EXPAND Klicken zum Vergrößern!]

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Europameister Liptovski Mikulas (SVK) C2 1 Kay Simon
Europameister Liptovski Mikulas (SVK) C2 1 Robby Simon
Weltmeister Foz do Iguacu (BRA) 3 x K1 M Team 1 Erik Pfannmöller
EM Jugend / Junioren Krakow (POL) 3 x C1 M Team 2 Martin Unger
Europameisterschaft Liptovski Mikulas (SVK) 3 x K1 M Team 2 Erik Pfannmöller
Europameisterschaft Liptovski Mikulas (SVK) 3 x C1 M Team 2 Stefan Pfannmöller
Weltmeisterschaft Foz do Iguacu (BRA) 3 x C2 Team 4 Kay Simon
Weltmeisterschaft Foz do Iguacu (BRA) 3 x C2 Team 4 Robby Simon
Europameisterschaft Liptovski Mikulas (SVK) K1 M 4 Erik Pfannmöller
Weltmeisterschaft Foz do Iguacu (BRA) C2 4 Marcus Becker
Weltmeisterschaft Foz do Iguacu (BRA) C2 4 Stefan Henze
Weltmeisterschaft Foz do Iguacu (BRA) 3 x C2 Team 4 Stefan Henze
Weltmeisterschaft Foz do Iguacu (BRA) 3 x C2 Team 4 Marcus Becker
Weltmeisterschaft Foz do Iguacu (BRA) C2 6 Kay Simon
Weltmeisterschaft Foz do Iguacu (BRA) C2 6 Robby Simon
Europameisterschaft Liptovski Mikulas (SVK) C1 M 10 Stefan Pfannmöller
Weltmeisterschaft Foz do Iguacu (BRA) K1 M 11 Erik Pfannmöller
EM Jugend / Junioren Krakow (POL) C1 M 15 Martin Unger
Deutscher Meister Hohenlimburg C1 M 1 Sebastian Tilgner
Deutscher Meister Markkleeberg 3 x C1 M Team 1 Martin Unger
Deutscher Meister Markkleeberg 3 x C1 M Team 1 Marcus Mehnert
Deutscher Meister Markkleeberg 3 x C1 M Team 1 Stefan Pfannmöller
DM Jugend / Junioren Hohenlimburg 3 x C1 M Team 2 Andreas Awe
German Masters Fürth C2 2 Rolf Herrmann
German Masters Fürth C2 2 Bernd Esbach
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg 3 x C2 Team 2 Stefan Henze
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg C2 2 Stefan Henze
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg 3 x C2 Team 2 Robby Simon
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg 3 x C2 Team 2 Marcus Becker
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg 3 x C2 Team 2 Kay Simon
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg C2 2 Marcus Becker
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg 3 x C2 Team 2 Sebastian Tilgner
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg 3 x C2 Team 2 Andreas Awe
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg K1 M 2 Erik Pfannmöller
German Masters Fürth 3 x C1 M Team 3 Volker Busch
German Masters Fürth 3 x C1 M Team 3 Bernd Esbach
German Masters Fürth 3 x C1 M Team 3 Rolf Herrmann
German Masters Fürth C1 M 3 Bernd Esbach
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg C1 M 3 Stefan Pfannmöller
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg 3 x C1 M Team 3 Martin Trummer
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg 3 x K1 M Team 3 Christian Käding
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg 3 x K1 M Team 3 Sebastian Winter
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg 3 x C1 M Team 3 Patrick Latki
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg 3 x K1 M Team 3 Erik Pfannmöller

[/EXPAND]


Bilanz im Jahr 2006

[EXPAND Klicken zum Vergrößern!]

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Europameister L´Argentier La Bessée 3 x C1 M Team 1 Stefan Pfannmöller
Junioren Europameister Tacen (SLO) 3 x C1 M Team 1 Marcus Mehnert
Worldcupwinner Athen, Augsburg, La Seu, EM, Prag K1 M 1 Erik Pfannmöller
Weltmeister Prag (CZE) 3 x C1 M Team 1 Stefan Pfannmöller
Europameisterschaft L´Argentier La Bessée K1 M 2 Erik Pfannmöller
Weltmeisterschaft Prag (CZE) C2 2 Stefan Henze
Weltmeisterschaft Prag (CZE) 3 x C2 Team 2 Stefan Henze
Weltmeisterschaft Prag (CZE) C2 2 Marcus Becker
Weltmeisterschaft Prag (CZE) 3 x C2 Team 2 Marcus Becker
Europameisterschaft L´Argentier La Bessée 3 x K1 M Team 3 Erik Pfannmöller
EM Jugend / Junioren Tacen (SLO) C1 M 4 Marcus Mehnert
Weltmeisterschaft Prag (CZE) C1 M 4 Stefan Pfannmöller
Europameisterschaft L´Argentier La Bessée C1 M 5 Stefan Pfannmöller
Worldcup (Gesamtwertung) Athen, Augsburg, La Seu, EM, Prag C2 6 Stefan Henze
Worldcup (Gesamtwertung) Athen, Augsburg, La Seu, EM, Prag C2 6 Marcus Becker
Weltmeisterschaft Prag (CZE) 3 x K1 M Team 8 Erik Pfannmöller
Worldcup (Gesamtwertung) Athen, Augsburg, La Seu, EM, Prag C1 M 11 Stefan Pfannmöller
Weltmeisterschaft Prag (CZE) K1 M 13 Erik Pfannmöller
Deutscher Meister Bützow C1 M 1 Sebastian Tilgner
Deutscher Meister Augsburg C1 M 1 Marcus Mehnert
Deutscher Meister Augsburg 3 x C1 M Team 1 Marcus Mehnert
Deutscher Meister Oker 3 x C1 M Team 1 Marcus Mehnert
Deutscher Meister Oker C2 1 Stefan Henze
Deutscher Meister Oker C2 1 Marcus Becker
Deutscher Meister Oker 3 x C1 M Team 1 Patrick Latki
Deutscher Meister Oker 3 x C1 M Team 1 Martin Unger
Deutsche Meisterschaft Oker 3 x C2 Team 2 Marcus Mehnert
Deutsche Meisterschaft Oker 3 x C2 Team 2 Stefan Henze
Deutsche Meisterschaft Oker 3 x C2 Team 2 Marcus Becker
Deutsche Meisterschaft Oker 3 x C2 Team 2 Martin Trummer
Deutsche Meisterschaft Oker 3 x C2 Team 2 Martin Unger
DM Jugend / Junioren Augsburg C2 3 Andreas Awe
DM Jugend / Junioren Augsburg C2 3 Marcus Mehnert
Deutsche Meisterschaft Oker C1 M 3 Martin Unger

[/EXPAND]


Bilanz im Jahr 2005

[EXPAND Klicken zum Vergrößern!]

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Weltmeister Sydney (AUS) 3 x C2 Team 1 Stefan Henze
Weltmeister Sydney (AUS) 3 x C2 Team 1 Marcus Becker
Europameister Tacen (SLO) 3 x C1 M Team 1 Stefan Pfannmöller
Weltmeisterschaft Sydney (AUS) 3 x C1 M Team 2 Stefan Pfannmöller
Europameisterschaft Tacen (SLO) 3 x C2 Team 2 Stefan Henze
Europameisterschaft Tacen (SLO) 3 x C2 Team 2 Marcus Becker
Weltmeisterschaft Sydney (AUS) C2 3 Stefan Henze
Weltmeisterschaft Sydney (AUS) C2 3 Marcus Becker
Europameisterschaft Tacen (SLO) K1 M 3 Erik Pfannmöller
Deutscher Meister Hohenlimburg C2 1 Stefan Henze
Deutscher Meister Hohenlimburg C2 1 Marcus Becker
Deutscher Meister Hohenlimburg K1 M 1 Erik Pfannmöller
Deutscher Meister Hohenlimburg C1 M 1 Stefan Pfannmöller
Ostdeutsche Meisterschaft Königshütte C2 2 Martin Trummer
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C2 Team 2 Patrick Latki
DM Jugend / Junioren Königshütte 3 x C2 Team 2 Andreas Awe
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg C1 M 2 Marcus Mehnert
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg C2 2 Marcus Mehnert
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C2 Team 2 Sebastian Brendel
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C1 M Team 3 Martin Trummer
Ostdeutsche Meisterschaft Königshütte C1 M 3 Martin Trummer

[/EXPAND]


Bilanz im Jahr 2004

[EXPAND Klicken zum Vergrößern!]

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Junioren Europameister Krakow (POL) 3 x K1 M Team 1 Erik Pfannmöller
Junioren Weltmeister Lofer (AUT) C1 M 1 Martin Unger
Worldcup (Gesamtwertung) Athen, La Seu d´Urgell, Meran, Prag, Augsburg, Bourg Saint Maurice C1 M 2 Stefan Pfannmöller
Athen (GRE) C2 2 Stefan Henze
Athen (GRE) C2 2 Marcus Becker
Athen (GRE) C1 M 3 Stefan Pfannmöller
EM Jugend / Junioren Krakow (POL) K1 M 5 Erik Pfannmöller
EM Jugend / Junioren Krakow (POL) C1 M 8 Marcus Mehnert
EM Jugend / Junioren Krakow (POL) 3 x C1 M Team 11 Marcus Mehnert
Deutscher Meister Oker 3 x C1 M Team 1 Martin Trummer
Deutscher Meister Oker C1 M 1 Marcus Mehnert
Deutscher Meister Oker 3 x C1 M Team 1 Marcus Mehnert
Deutscher Meister Augsburg C2 1 Stefan Henze
Ostdeutscher Meister Königshütte C1 M 1 Marcus Mehnert
Deutscher Meister Augsburg C2 1 Marcus Becker
Ostdeutscher Meister Königshütte 3 x C1 M Team 1 Marcus Mehnert
Deutscher Meister Augsburg 3 x C2 Team 1 Patrick Latki
Deutscher Meister Schwerte 3 x C1 M Team 1 Andreas Awe
Deutscher Meister Schwerte 3 x C2 Team 1 Andreas Awe
Deutscher Meister Augsburg C1 M 1 Stefan Pfannmöller
Deutscher Meister Oker C1 M 1 Martin Trummer
Deutsche Meisterschaft Augsburg K1 M 4 Erik Pfannmöller

[/EXPAND]


Bilanz im Jahr 2003

[EXPAND Klicken zum Vergrößern!]

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Junioren Europameister Hohenlimburg (GER) 3 x K1 M Team 1 Erik Pfannmöller
Weltmeister Augsburg C2 1 Stefan Henze
Weltmeister Augsburg C2 1 Marcus Becker
EM Jugend / Junioren Hohenlimburg (GER) K1 M 2 Erik Pfannmöller
Weltmeisterschaft Augsburg 3 x C2 Team 2 Stefan Henze
Weltmeisterschaft Augsburg 3 x C2 Team 2 Marcus Becker
Weltmeisterschaft Augsburg C1 M 3 Stefan Pfannmöller
Worldcup (Gesamtwertung) Penrit, La Seu d´Urgell, Tacen, Bratislava C1 M 4 Stefan Pfannmöller
Deutscher Meister Zwickau K1 M 1 Erik Pfannmöller
Ostdeutsche Meisterschaften Königshütte C1 M 2 Martin Trummer
Deutsche Meisterschaften Oker K1 M 3 Erik Pfannmöller
DM Jugend / Junioren Zwickau C1 M 3 Patrick Latki
DM Jugend / Junioren Zwickau 3 x C1 M Team 3 Patrick Latki

[/EXPAND]


Bilanz im Jahr 2002

[EXPAND Klicken zum Vergrößern!]

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Worldcupwinner Guangzhou, Augsburg, Tacen, Prag, Tibagi C1 M 1 Stefan Pfannmöller
WM Jugend / Junioren Wietrznice (POL) 3 x K1 M Team 2 Erik Pfannmöller
Europameisterschaft Bratislava (SVK) 3 x C1 M Team 2 Stefan Pfannmöller
Weltmeisterschaft Bourg Saint Maurice (FRA) 3 x C1 M Team 2 Stefan Pfannmöller
WM Jugend / Junioren Wietrznice (POL) K1 M 12 Erik Pfannmöller
Deutscher Meister Zwickau K1 M 1 Erik Pfannmöller
Ostdeutscher Meister Königshütte C1 M 1 Patrick Latki
Ostdeutscher Meister Königshütte C2 Mix 1 Patrick Latki
Ostdeutscher Meister Königshütte 3 x C1 M Team 1 Patrick Latki
Deutscher Meister Rosenheim 3 x C2 Team 1 Marcus Mehnert
Deutscher Meister Lippstadt C2 1 Martin Trummer
Deutscher Meister Lippstadt 3 x C2 Team 1 Martin Trummer
Ostdeutsche Meisterschaften Königshütte C2 2 Martin Trummer
Deutsche Schülermeisterschaft Rosenheim C1 M 2 Marcus Mehnert
Deutsche Schülermeisterschaft Rosenheim C2 2 Marcus Mehnert
Deutsche Schülermeisterschaft Rosenheim 3 x C1 M Team 2 Marcus Mehnert
Ostdeutsche Meisterschaften Königshütte C2 2 Marcus Mehnert
DM Jugend / Junioren Lippstadt K1 M 2 Erik Pfannmöller
DM Jugend / Junioren Lippstadt C1 M 6 Patrick Latki

[/EXPAND]


Bilanz im Jahr 2001

[EXPAND Klicken zum Vergrößern!]

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Junioren Europameister Bratislava (SVK) 3 x K1 M Team 1 Erik Pfannmöller
Worldcup (Gesamtwertung) Goumois, Merano, Tacen, Augsburg, Prag, Waussau 3 x C1 M Team 3 Stefan Pfannmöller
Worldcup (Gesamtwertung) Goumois, Merano, Tacen, Augsburg, Prag, Waussau C2 9 Marcus Becker
Worldcup (Gesamtwertung) Goumois, Merano, Tacen, Augsburg, Prag, Waussau C2 9 Stefan Henze
Deutscher Meister Lippstadt C2 1 Stefan Henze
Deutscher Meister Lippstadt C2 1 Marcus Becker
Deutscher Meister Lippstadt C1 M 1 Stefan Pfannmöller
DM Jugend / Junioren Augsburg K1 M 3 Erik Pfannmöller
Deutsche Meisterschaft Lippstadt 3 x C2 Team 3 Stefan Henze
Deutsche Meisterschaft Lippstadt 3 x C2 Team 3 Marcus Becker
Deutsche Meisterschaft Lippstadt 3 x C2 Team 3 Patrick Latki
Deutsche Meisterschaft Lippstadt 3 x C2 Team 3 Erik Pfannmöller
Deutsche Meisterschaft Lippstadt K1 M 5 Erik Pfannmöller

[/EXPAND]


Bilanz im Jahr 2000

[EXPAND Klicken zum Vergrößern!]

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Sydney (AUS) C1 M 5 Stefan Pfannmöller
Europameisterschaft Mezzana (ITA) C1 M 6 Stefan Pfannmöller
Deutscher Meister Augsburg C2 1 Stefan Henze
Deutscher Meister Augsburg C2 1 Marcus Becker
Deutscher Meister Augsburg C1 M 1 Stefan Pfannmöller
Deutscher Meister Oker K1 M 1 Erik Pfannmöller
DM Jugend / Junioren Oker 3 x C1 M Team 5 Erik Pfannmöller

[/EXPAND]


Bilanz im Jahr 1999

[EXPAND Klicken zum Vergrößern!]

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Junioren Europameister Solkan (SLO) C2 1 Stefan Henze
Junioren Europameister Solkan (SLO) C2 1 Marcus Becker
Weltmeisterschaft Seu d´Urgell (ESP) 3 x C1 M Team 2 Stefan Pfannmöller
Weltmeisterschaft Seu d´Urgell (ESP) C1 M 4 Stefan Pfannmöller
EM Jugend / Junioren Solkan (SLO) 3 x C2 Team 4 Stefan Henze
EM Jugend / Junioren Solkan (SLO) 3 x C2 Team 4 Marcus Becker
Deutscher Meister Spremberg 3 x C1 M Team 1 Patrick Latki
Deutscher Meister Spremberg 3 x C2 Team 1 Patrick Latki
DM Jugend / Junioren Augsburg 3 x C1 M Team 2 Sebastian Brendel
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg C1 M 2 Stefan Henze
Deutsche Schülermeisterschaft Spremberg K1 M 2 Erik Pfannmöller
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg C2 3 Stefan Henze
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg C2 3 Marcus Becker
DM Jugend / Junioren Augsburg 3 x C1 M Team 4 Stefan Henze
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C2 Team 4 Stefan Henze
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg C2 4 Marcus Becker
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C1 M Team 4 Marcus Becker
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C2 Team 4 Erik Pfannmöller
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C1 M Team 4 Stefan Pfannmöller
Deutsche Schülermeisterschaft Spremberg C1 M 4 Erik Pfannmöller
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C2 Team 4 Sebastian Brendel
DM Jugend / Junioren Augsburg C1 M 5 Stefan Henze

[/EXPAND]


Bilanz im Jahr 1998

[EXPAND Klicken zum Vergrößern!]

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Junioren Weltmeister Lofer (AUT) C2 1 Stefan Henze
Junioren Weltmeister Lofer (AUT) C2 1 Marcus Becker
Junioren Weltmeister Lofer (AUT) 3 x C1 M Team 1 Stefan Pfannmöller
Europameisterschaft Roudnice (CZE) 3 x C1 M Team 2 Stefan Pfannmöller
WM Jugend / Junioren Lofer (AUT) C1 M 6 Stefan Pfannmöller
Deutscher Meister Hanau K1 M 1 Erik Pfannmöller
Deutscher Meister Augsburg C2 1 Stefan Henze
Deutscher Meister Augsburg C2 1 Marcus Becker
Deutsche Schülermeisterschaft Hanau 3 x C1 M Team 2 Patrick Latki
Deutsche Schülermeisterschaft Hanau 3 x C1 M Team 2 Erik Pfannmöller
DM Jugend / Junioren Augsburg 3 x C1 M Team 2 Stefan Henze
DM Jugend / Junioren Augsburg 3 x C1 M Team 2 Marcus Becker
DM Jugend / Junioren Augsburg C1 M 2 Stefan Pfannmöller
Deutsche Meisterschaft Oker 3 x C1 M Team 3 Sebastian Brendel
Deutsche Schülermeisterschaft Hanau C2 4 Erik Pfannmöller

[/EXPAND]


Bilanz im Jahr 1997

[EXPAND Klicken zum Vergrößern!]

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
EM Jugend / Junioren Wietrznice (POL) 3 x C1 M Team 2 Stefan Pfannmöller
Deutscher Meister Zwickau C1 W 1 Stefan Henze
Deutscher Meister Zwickau C1 M 1 Marcus Becker
Deutscher Meister Zwickau C1 M 1 Stefan Pfannmöller

[/EXPAND]


Bilanz im Jahr 1996

[EXPAND Klicken zum Vergrößern!]

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
WM Jugend / Junioren Lipno (CZE) 3 x C2 Team 4 Stefan Henze
WM Jugend / Junioren Lipno (CZE) 3 x C2 Team 4 Marcus Becker
DM Jugend / Junioren Hohenlimburg C2 2 Stefan Henze
DM Jugend / Junioren Hohenlimburg C2 2 Marcus Becker
DM Jugend / Junioren Hohenlimburg 3 x C2 Team 3 Stefan Henze
DM Jugend / Junioren Hohenlimburg 3 x C1 M Team 3 Marcus Becker
DM Jugend / Junioren Hohenlimburg 3 x C1 M Team 3 Stefan Pfannmöller

[/EXPAND]


Bilanz im Jahr 1995

[EXPAND Klicken zum Vergrößern!]

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
EM Jugend / Junioren Liptovsky Mikulas (SVK) C2 3 Sebastian Brendel
EM Jugend / Junioren Liptovsky Mikulas (SVK) 3 x C2 Team 4 Sebastian Brendel
DM Jugend / Junioren Augsburg C2 3 Sebastian Brendel
DM Jugend / Junioren Augsburg 3 x C1 M Team 5 Sebastian Brendel

[/EXPAND]


Bilanz im Jahr 1994

[EXPAND Klicken zum Vergrößern!]

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
DM Jugend / Junioren Oker C2 4 Sebastian Brendel

[/EXPAND]


Bilanz im Jahr 1993

[EXPAND Klicken zum Vergrößern!]

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
DM Jugend / Junioren Lippstadt C2 4 Sebastian Brendel

[/EXPAND]


Bilanz im Jahr 1977

[EXPAND Klicken zum Vergrößern!]

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Weltmeisterschaft Matka (YUG) C2 10 Jürgen Henze

[/EXPAND]


Bilanz im Jahr 1975

[EXPAND Klicken zum Vergrößern!]

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Weltmeister Skopje (YUG) 3 x C2 Team 1 Jürgen Henze
Weltmeisterschaft Skopje (YUG) C2 8 Jürgen Henze

[/EXPAND]


Bilanz im Jahr 1972

[EXPAND Klicken zum Vergrößern!]

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Augsburg (GER) C2 18 Jürgen Henze

[/EXPAND]


Bilanz im Jahr 1963

[EXPAND Klicken zum Vergrößern!]

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Weltmeister Spittal (AUT) 3 x C1 M Team 1 Karl-Heinz Wozniak
Weltmeisterschaft Spittal (AUT) C1 M 7 Karl-Heinz Wozniak

[/EXPAND]


Bilanz im Jahr 1961

[EXPAND Klicken zum Vergrößern!]

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Weltmeisterschaft Hainsberg (GDR) 3 x C1 M Team 2 Karl-Heinz Wozniak
Weltmeisterschaft Hainsberg (GDR) C1 M 8 Karl-Heinz Wozniak

[/EXPAND]


Bilanz im Jahr 1959

[EXPAND Klicken zum Vergrößern!]

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Weltmeisterschaft Geneva (SUI) 3 x C1 M Team 2 Karl-Heinz Wozniak
Weltmeisterschaft Geneva (SUI) C1 M 3 Karl-Heinz Wozniak

[/EXPAND]


Bilanz im Jahr 1955

[EXPAND Klicken zum Vergrößern!]

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Weltmeisterschaft Tacen (YUG) 3 x C1 M Team 2 Karl-Heinz Wozniak
Weltmeisterschaft Tacen (YUG) C1 M 3 Karl-Heinz Wozniak

[/EXPAND]


AUGENBLICKE
WM/EM Qualifikation Markkleeberg 01.05.2011 WM/EM Qualifikation Markkleeberg 01.05.2011 WM/EM Qualifikation Markkleeberg 01.05.2011 17 17 2008_sydney_ungi Landesmeisterschaften 2012 Haynsburg Teil des Durchbruchstals des Dunajec durch die Pieninen Ostdeutsche Meisterschaften Kanuslalom in Spremberg © BSV Halle / Borrmann Kanuslalom Kinderwettkampf an der Gerbersaale 2014 | Foto © BSV Halle / pandamedien ECA Cup Krakow (POL) | Foto: BSV Halle | Borrmann | Kanuslalom Harzpokal Kanuslalom 2015 Nationale Qualifikation Kanuslalom 2016 66. Herbstslalom Spremberg Mitteldeutsche Meisterschaft Kanuslalom Jena IMG_0864 DSC07470 ICF Weltrangliste Meran 2019 DSC_0142 DSC3280 Unstrut Wasserwanderung BSV Halle TLM Kanuslalom Jena 2018 Deutsche Kanuslalom Schülermeisterschaften Claire Harlak | Foto BSV Halle DSC_0265DJJM Landesmeisterschaften 2015 Kanuslalom Haynsburg 15. Kanuslalom Nachwuchswettkampf Halle (Saale) 3. Flutlichtpaddeln BSV Halle 11. Nachwuchs Kanuslalom an der Hallorenbrücke

Verein
Kontakt
Impressum
Datenschutzerklärung
Vorstand
Anfahrt
Historie
Login
Medien
Newsarchiv
Wir über uns
Newsletter
Ansprechpartner
BSV:TV
Kanutube
Sportler
Trainingstermine
Trainingsgruppen
Vereinserfolge
Aktive Leistungssportler
Helden im Ruhestand
Trainer/Übungsleiter
Schnupper-Paddeln
Engagement
Nachwuchswettkampf
Partner

Soziale Medien
Twitter
Facebook
Youtube
Ansprechpartner
Kanu
Allg. Sportgruppe
Gymnastik
Volleyball
Wettkampfergebnisse
Kanuslalom.de
CanoeLiveResults

Auszeichnungen

Goldener Stern des Sports 2004
Grünes Band für Talentförderung 2007 / 2013/ 2019